Крысятничество среди таксистов, ошибка оператора, или простой «Фонарь»?

Р

Реалист

Гость
Все мы понимаем, только понимание вещей у нас с тобой разное. И воспитывать тебя поздно, да и не к чему. Оставайся при своем "понимании элементарных вещей" в своем обществе "полноценных людей".

Спасибо! Не только останусь в своём обществе, но ещё и вас в свою веру потихонечку обращать буду.
 

xss

Taxi driver
26 Жов 2013
254
8
Спасибо! Не только останусь в своём обществе, но ещё и вас в свою веру потихонечку обращать буду.

Подобное поведение в данной ситуации как правило свойственно хамоватым людям. Это своего рода защитная реакция. Что то вроде ситуации, когда человек будучи уличен в чем то, вместо того что признать свою неправоту начинает валять дурака, шутить, смеется. Ведь каждый знает что такое хорошо а что такое плохо, просто некоторые лукавят
 
Р

Реалист

Гость
Подобная ситуация почему-то позволяет вам цеплять на себя какие-то медали! Вы почему-то уверенны что в чём то меня уличили, хотя я сам вам рассказал о своих поступках, и ситуациях которые со мной произошли! Более того я нигде и никогда не сказал что где-то у кого-то что то увёл, почему вы вдруг делаете подобные выводы!

Я лишь пытаюсь клеить пол форума в, мягко говоря миндальничество, а по сути в реальной ситуации каждый поступит тут по другому.

Так что никто меня тут ни в чём не у лечил и пытаться переворачивать так что я теперь оправдываюсь! Ну не знаю... по моему вы перегибаете палку! Наверно было бы лучше если бы я просто продолжал бы кричать тут что крыс надо просто рвать на британский флаг! Вместо того чтобы на секундочку задуматься о том кто же такие крысы? Или какие ситуации приводят к образованию этих самых крыс и к чему это привило? Да в принципе это и было ожидаемо! На поверхность всплыли какие-то идеальные работники такси! Которые никогда ну никогда и ни за какие деньги не возьмут чужого клиента) Попытки объяснить что тот клиент который вышел на улицу - это уже не ваш клиент тоже не возымели успеха.

И кто я и в чём же я уличён??? Да вам попытались просто пролить лучик правды в царства лицемерия.

А вы троллинг устроили. Вместо того что бы продолжать развивать тему, вам крысы мерещатся у каждого подъезда, а знаете почему, вы просто видимо очень благородный человек, воистину считающий что если вы приняли заказ, то всё всё обязательно срастется и это уже ваш клиент, который непременно вам заплатит, то что просчитала ему фирма виват такси! Ведь по-другому быть не может, вы же рыцарь и все должны быть как вы! И клиент должен обязательно вас дождаться и ваш коллега который заехал по случаю к тому подъезду из которого вдруг выскочил рыцарь клиент, который опаздывает. Всё вы нажали волшебную кнопку принять заказ и все вам теперь должны.

Ну а реалии таковы, что клиент не всегда рыцарь(а особенно у виват), ваш коллега тоже не рыцарь(ему есть во имя чего работать и зарабатывать) и зазрения у него нет, потому как он давненько уже тоскует и понимает, что клиент пройдет дальше и уедет, только не с ним.

А ещё реалии таковы что, вы рыцарь, только что взяли заказ и реально прибыли на него через 2 минуты звоните и нет клиента вашего и он вам отвечает (а точнее хамит) что б вы шли куда подальше, так как он устал ждать уже вас 40 минут, вышел и уехал, но вы в недоумении, выше через 2 минуты на адресе как такое возможно???? Кто виноват, крыса которая его увезла, или клиент который вам врет. Но вы даже не догадывайтесь что виновата фирма виват такси и клиент вам говорит правду! Такого ж быть не может, ведь настоящие рыцари работают только в настоящих рыцарских фирмах, правда ж!

Лучше б вы уличали фирму виват такси! И снимали ту лапшу которую руководство, пытается, а многим уже и повесил на уши, перечитайте начало этой темы, ведь началось всё правильно, посмотрите рейтинги программная борьба, выявление так называемых несвежих заказов! Вот ключ к проблеме, а не моральные принципы внутри нас))

Хотя результат в принципе ожидаем как не прискорбно...

А ты думал в таксисты идут с 9 классами образования или после ПТУ? На косу идут не от хорошей жизни.

я не об этом, он в двух строках пересказал всю теорию Дарвина, в плоскости людских потребностей и аморальности гражданского общества! Реально круто!

Леша, гавнюки забирающие работу у своих же коллег после открытой агрессии в их сторону могут заявку в милицию накатать. Со мной была история, когда клиент с бордюры стращал меня пол часа, а когда я выскочил с железной палкой, то "крутой пацан" сдулся и появилась "ссыкливая телка", которая начала звонить в милицию, хотя до этого вел себя браво и даже очень убедительно. Так что осторожнее с подобными выродками. Если и наказывать крыс, то только так, что бы не знал от кого и за что "прилетело". Другое дело номера авто не забывать, мир тесен, мало ли, может за помощью обратится, что бы послать нахер крысу.

Вся проблема в том, что крутой пацан полчаса не стращает и с железной палкой выскочить недочет )))

Не дай бог конечно на таких попасть...

Об этом бы конечно хотелось поговорить в отдельной теме Безопасность таксиста. В этой теме мне было бы что рассказать.
 
К

Коллега

Гость
А, как вам вчерашний случай со мной. Беру значит заказ с остановки Пионер в 1.20. ночи. Был рядом, подъезжаю напротив остановки звоню клиенту – он мне, типа вы знаете, где магазин Беркут, ну я да, пож. подъедете туда, я буду через 2-3 минуты, говорю хорошо. А сам наблюдаю за остановкой. Так вот за эти 3-4 минуты, плавно проплыло мимо остановки 3 машины с шашечками, но остановка пустая. Что скажете, это кто? Обратите внимание, время было 1.20 маршрут ост. Пионер – Металлургов, просчет 49 гр. Потом поехал к Беркуту и сразу подходит клиент, дальше все штатно.
 
V

Vito

Гость
Я иногда тоже плавно двигаюсь в сторону дома, если сил уже нет. Но Социк мне точно не подошел бы - мне в другую сторону )
 
Р

Реалист

Гость
А, как вам вчерашний случай со мной.

Прискорбно, три проплывающих мимо машинки это крысы или просто давно работающие таксисты, которые "держат нос по ветру". Но это ничто иное как подтверждение моих слов ключевое в этом всём ОСТАНОВКА.

Теперь дальше.....вот представьте был бы это заказ оформлен чуть иначе

Например. Остановка Пионер-Металлургов 27 стоимость 49 грн., время ожидание машины 2:47 рейтинг клиента 9 из 10!!! 400 поездок!!!

Или к примеру Остановка Пионер-Металлургов 27 стоимость 49 грн., время ожидание машины 11:40 рейтинг 2 из 10!!! 9 поездок!!!

Вот тогда была бы как минимум служба которая проявила заботу о вас как о сотруднике предоставив вам исчерпывающую информацию за которою вы платите и ограничила вас от непредсказуемой траты горючего по максимуму.

А так имеем за 6 минут 3 медленно проплывающие крысы, или может просто 3-х таксистов которые не хотят играть по правилам и это только за 6 минут а если посмотреть глобальнее то окажется что в такси каждый второй крыс.

Что например мешает перенять у 579 фишку с эсэмэсками с номером машины, маркой и цветом, которая приходит к клиенту в тот момент когда водитель взял заказ (гарантия того что машина нашлась) да ничто не мешает! Просто нам оно надо быдло службе. Это была бы своего рода гарантия от крыс.

Машины ещё нет а у клиента в телефоне смс с номером цветом и маркой авто которая будет у него через 5 минут (всё если крыса едет мимо то шансов у неё нет) а если клиент и после этого уехал то тут только его вина и никакая крыса мира в этом НЕ ВИНОВАТА.
 

xss

Taxi driver
26 Жов 2013
254
8
В том то и дело, что понимание вещей у всех одно всё остальное от лукавого или от страха, переступить какие-то облико морале, хотя так хочется иногда но сыкотно причем непонятно почему)просто сыкотно и всё !это вот сыкотно в крови и многие пытаются оправдать его воспитанием, какими то моральными принципами заботой о коллегах

Это "сцыкотно" называется одним словом ИСКУШЕНИЕ. Все мы искушаемы, но совесть нам подсказывает что есть правильно, а что нет. Когда человек раз за разом поддается искушениям, заглушая голос совести, оправдывая свои неправильные поступки "правильными рассуждениями", совесть перестает его мучат и человек сам того не понимая калечит самого себя, превращаясь в нечто, что мы таксисты называем мягко говоря "плохими клиентами".

Мы задаемся вопросом, как можно не стряхнув ноги от снега влезть в машину, как можно позволить ребенку вставать обутым на заднем сидении, как можно за 15 гр. грузить машину до отказа на оптовом рынке, как можно не указав количество людей поставить перед фактом водителя со словами из 5 ртов "да они еще маленькие, мы их на руках подержим"... Сколько таких "как можно?" мы прокручиваем в своей голове? Мы забываем, что этим людям уже чуждо чувство не удобности, совесть не говорит и не напоминает об этом, для этих людей подобные моменты - ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП.... Начинается все с мелочей, заканчивается печально.

PS Когда у тебя денег хватает только "на пожрать", очень тяжело не поддаться искушению и не накинуть "пару-тройку" гривен на не просчитанных заказах "по городу"... С этого тоже начинается падение
 
Р

Реалист

Гость
Нет сыкотно - это не искушение, сыкотно это сыкотно! Это значит нет душка сделать как нужно)
 
Р

Реалист

Гость
А для меня пройденный этап-это все эти люди, которые поступают с таксистами так как ты перечислил и обламываю я таких очень часто. Исключение только дети они святое, пускай делают что хотят, я лучше потом химчистку за свой счёт сделаю.

Всегда когда проигрываешь или сыкотно дать ответ какому нибудь наглецу, или дать трезвую оценку какому то событию, или пойти против толпы, то каждый индивид говорит себе зато я поступил по совести, или за то я не быдло!

Мне порой кажется что такие понятия как совесть, да даже не побоюсь этого слова, вера, очень и очень условны! И служат лишь оправданием собственному бессилию.

А на пожрать зарабатывают как правило только лишь очень совестливые, наглые зарабатывают на побольше)

Знаешь что мне один раз сказали, при очень неприятных обстоятельствах, период жизни несвязанный с такси?Сказали что ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ, а я ответил что НЕ ЧЕСТНЫЕ-ЛУЧШЕ)

А вообще лирика это всё.

Крыс на самом деле не так много, много просто бессовестных и эгоистов.
 

xss

Taxi driver
26 Жов 2013
254
8
Нет сыкотно - это не искушение, сыкотно это сыкотно! Это значит нет душка сделать как нужно)

"Нет душка"... Это фраза - совокупность искушения "На слабо", плюс немного лукавства. У каждого "своя цена" и уровень прочности. Сложнее окликнуть пьяного человека, потерявшего деньги в твоем авто, чем промолчать и забрать эти деньги себе, найдя оправдание своим действиям.

Сильный духом человек, это тот человек, который в себе силы бороться со своими пороками. А пороки есть у всех, но одни развивают их, другие борятся. Так что проще и кто сильнее?

Сказали что ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ, а я ответил что НЕ ЧЕСТНЫЕ-ЛУЧШЕ)

Это миф. Вспоминаешь ли ты как тебе было хорошо вчера, с головной болью сегодня? Похмелье всего пол дня, а длиться вечность...
 
Р

Реалист

Гость
Да ну расскажи тогда за этот миф Абрамовичу...
icon_lol.gif
 

xss

Taxi driver
26 Жов 2013
254
8
Да ну расскажи тогда за этот миф Абрамовичу...
icon_lol.gif

«И сказал Господь Аврааму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего и иди в землю, которую Я укажу тебе. И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты в благословение. Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну: и благословятся в тебе все племена земные»

Бог не человек, слов назад не забирает и не меняет. А народ этот называется народ Израиль, они же евреи.
 
Р

Реалист

Гость
Есть бог или нет, это ещё трижды посмотреть надо))) Извини вопросы веры и религии обсуждать не хочется, ибо уже не одного верующего сектанта разубедил и вернул в нормальное душевное состояние, а спорить с верующими ну не знаю, у них потом одно оправдание - на всё воля божья!

Вопросы веры-очень интимны, цитата библии, святого писания и трактовка этого на свой счёт, как по мне недопустима.

Так как тысяча верующих во всем мири процитируют эти строки, в контексте других ситуаций, именно как выгодно им. Благо так называемые святые изречения слишком объемные и туманные и трактовать их можно тысячами различных способов.
 
Л

Леша

Гость
Уже бред какой то, и читать не хочется эти споры.

Это уже дело каждого отдавать ли потерянные деньги в машине обратно алкашу, который про бухал сегодня 300 грн., а в такси любимое вместо 32 грн. дать 40 понимая безвыходность таксиста работать на эти горе-службы с такими тарифами.. При этом может попросится с пивком - так разольет, разрешишь курить - чехол пропалит.
И пускай мамаша наглая ставит ребенка ногами на ваши сидения, а потом Ваша семья после этого должна ездить на грязных. Понятно что дети святое и не виноват ребенок, но речь о родителях. В этот момент можно за себя и постоять, уважая свой труд и свой автомобиль. А кто то пусть хоть за бесплатно везет - мне все равно, просто делает всем остальным хуже унижая образ таксиста перед клиентами.

А кто то с инвалида сдерет втридорога, который и не хочет ехать на такси но вынужден..

ЭТО УЖЕ ДЕЛО КАЖДОГО, А ВОТ КОГДА ТАКСИСТ ВИДИТ ЗАКАЗ С ОСТАНОВКИ И САМ ТУДА ПОДЪЕЗЖАЕТ, НАЗЫВАЕТ АДРЕС И ЗАБИРАЕТ КЛИЕНТА, ЗДЕСЬ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЕГО ОСУЖДАТЬ ПУБЛИЧНО!

Для этого же и есть эта тема, чтобы придумать как бороться с крысами! А вот смски с номерами машины в момент взятия водителем заказа - по мне классная идея!

Клиент знает что водитель уже в пути, а не стоит и не ждет непонятно чего.
 
Р

Реалист

Гость
Крысы это лишь порождение фирмы в условиях тотального кризиса. От час все ждут новогодних праздников, а дальше? Что будет дальше после 14 января? Кто то вообще задумывался? А стоило бы подумать.
 
З

Знающий

Гость
А ещё реалии таковы что, вы рыцарь, только что взяли заказ и реально прибыли на него через 2 минуты звоните и нет клиента вашего и он вам отвечает (а точнее хамит) что б вы шли куда подальше, так как он устал ждать уже вас 40 минут, вышел и уехал, но вы в недоумении, выше через 2 минуты на адресе как такое возможно???? Кто виноват, крыса которая его увезла, или клиент который вам врет. Но вы даже не догадывайтесь что виновата фирма виват такси и клиент вам говорит правду!

А в чем служба виновата? Такие ситуации случаются когда водитель принял заказ, ехал, ехал, ехал, ехал, а потом позвонил в тех поддержку и сказал что не может выполнить заказ, даже клиенту не перезвонив, фирма заново заказ кидает в эфир и возникают такие ситуации. Фирма виновата только в том что не предупреждает водителей о неком браке в заказе, но причиной брака становиться водитель, которому тяжело набрать клиента, объяснить ситуацию и попросить перезвонить на службу вызвать другую машину. Я не говорю что служба идеальна, она алчна и аморальна...

Что например мешает перенять у 579 фишку с эсэмэсками с номером машины, маркой и цветом, которая приходит к клиенту в тот момент когда водитель взял заказ (гарантия того что машина нашлась) да ничто не мешает! Просто нам оно надо быдло службе. Это была бы своего рода гарантия от крыс.

Мне тоже это очень интересно, как вариант просто не хотят деньги вкладывать. А с другой стороны оно и лучше, эта система тоже не идеальна. Может покажусь пенсионером, но как по мне то надежней всего набрать клиента, услышать кто там что там и потом ехать.

Исключение только дети они святое, пускай делают что хотят, я лучше потом химчистку за свой счёт сделаю

Если мне клиенты скажут что другие таксисты разрешают нашим детям по сидушкам топтаться то я буду тебя вспоминать теперь! Нормальные родители учат с детства своих чад чего можно, а чего нельзя, топтаться по сидушкам это относиться к пункту - нельзя! Когда ко мне садиться мамаша и её чадо вылазит ногами на сиденье хочется взять эту мамашу и в натоптанное мордой ткнуть, чтоб начала бестолочь понимать что такое хорошо, а что такое плохо, а то вырастит наркомана очередного, который сядет в такси и будет думать что за 20 грн. ему все вокруг должны.

Сложнее окликнуть пьяного человека, потерявшего деньги в твоем авто, чем промолчать и забрать эти деньги себе, найдя оправдание своим действиям.

Да и трезвого тоже, потерянные деньги, именно деньги, это одна из статей дохода таксиста. Поймите, отношение к клиенту это одно, бабушки, дедушки, дети, какая разница, лично у меня правила для всех одинаковые, а отношение к своим коллегам это совсем другое, солидарность должна быть, если каждый сам за себя по очереди передавят!

Сейчас службы давят, по очереди, то того то другого, не знаю ни одного таксиста которого служба не пыталась оштрафовать, или наказать.

да ну расскажи тогда за этот миф Абрамовичу.

Богатые тоже плачут, поверь. Мне чтоб с дому выйти нужно просто взять и выйти, а таким людям как Абрамович надо ещё с собой кучу охранников тягать, за все нужно платить, он за свои деньги расплачивается своей свободой.

а дальше? Что будет дальше после 14 января? Кто то вообще задумывался? А стоило бы подумать.

Старый новый год!)) После 14 числа у меня будут выходные, наверное целая неделя, шашлыки, бани и с горочки сани!
 
Б

Бывалый

Гость
а то вырастит наркомана очередного, который сядет в такси и будет думать что за 20 грн. ему все вокруг должны.

Да не обязательно наркомана, но про ВСЕ ВОКРУГ ДОЛЖНЫ - факт... )) Да и офигевшая сейчас не только молодежь... Недавно беру заказ со 129 на Заречный, просчет 21 грн., едут втроем, старики... Так еще и возмущались, что у них день плохой, служба плохая, что на Жигулях к ним приехали... ))
 
Р

Реалист

Гость
Ну раз так то я крал, краду и буду красть)))
 
Similar threads
Thread starter Назва Форум Відповідей Дата
bot ВИДЕО: Всероссийский бойкот таксистов Такси Россия 0
bot Россия. В Мосгордуме поддерживает увеличение штрафов для таксистов за нелегальный извоз Новости такси 1
xss LT Собрание таксистов на Ледовой Арене 15.01.2015 Таксі Кривий Ріг 1
bot Украина. Деятельность таксистов в Крыму признали "незаконной" Новости такси 0
bot Украина. Харьковских таксистов уличили в мошенничестве Новости такси 0
bot Украина. Пассажирам предлагают жаловаться на нелегальных таксистов Новости такси 0
bot Украина. В Киеве «на бордюре» 9 из 10 таксистов Новости такси 0
bot Украина. Большинство украинских таксистов работают нелегально Новости такси 0
Ж Жалобы на таксистов... Таксі Кривий Ріг 2
bot Украина. В Кривом Роге будут штрафовать и забирать авто у нелегальных таксистов Новости такси 1
bot Россия. Защита от проверок. Иструкция для нелегальных таксистов Новости такси 0
bot Франция. Общенациональная забастовка таксистов Новости такси 0
bot Россия. В Сочи конфисковывают автомобили нелегальных таксистов Новости такси 0
bot Украина. ГАИ штрафует таксистов в Северодонецке Новости такси 0
bot Россия. Дополнительный набор таксистов на новогодние праздники Новости такси 0
bot Россия. Конфликт двух ульяновских таксистов привел к трагедии Новости такси 0

Similar threads