Бордюра

G-Host

Пользователь
9 Гру 2014
13
1
42
Да что блин за гонево. Сколько раз подъезжал, никогда никаких проблем не было. Я конечно не борзею и на чужие бордюры внаглую не становлюсь, но часто приезжал на ЖД в 8 вечера и уезжал только через 2-3 часа. Хотя может за 5 лет мой Запорожец примелькался и все знают, что я чужих клиентов не забираю. Платить какому-то местному зэку непонятно за что. Что он сделает таксисту, особенно не местному, если тот будет стоять на ЖД? Вокруг куча милиции...
 

xss

Taxi driver
26 Жов 2013
254
8
Так я тоже постоянно стою чуть поодаль от стоянки и никто никогда никаких претензий мне не предъявлял, просто теперь после этой информации и ситуаций на Терре я уже не так спокойно себя чувствую, стоя в районе вокзала. Да и не только там. Вчера стоял на Дружбе возле АТБ и никак не мог отогнать от себя чувство того, что вот-вот кто нибудь подойдет и начнет неприятный разговор о платной бордюре. Вообщем напряг.
 
  • Like
Реакції: DaxisV

DaxisV

Пользователь
23 Кві 2015
7
0
20
Москва
taxida.ru
Да был у меня ночью конфликт на автовокзале. Стоял пил кофе на углу, подошел клиент с бордюры, сел, тут откуда не возьмись бежит таксист кричит клиенту вылазь ты мой. Я в легком офигении посылаю его нах...й... начались угрозы: "Позвоню тайсону", я развернулся с клиентом и уехал. Заказ то был на карачуны - жирный вышел.
В таких случаях лучше сразу в правоохранительные органы звонить, если конечно сможете доказать
 

xss

Taxi driver
26 Жов 2013
254
8
Бордюра на Дружбе

Вчера был свидетелем конфликта за бордюру. Чем закончилось узнать не получилось - принял заказ. Я привез клиента с Развилки на Дружбу, припарковался и выключил шашку. Ближе к АТБ стоял Opel, я допустил что это местный и решил отсылать к нему клиентов, если таковые появятся. В какой то момент Опель пропал и через несколько минут вернулся, что подтвердило то, что таксист местный. Через время подъехала еще одна машина, без шашки, с полоской на лобовухе. Я даже сразу не понял, что это такси, потому что не видел полоски. Отбиваюсь на заказ и жду результата. Заказ получен. И тут появляются клиенты (цыгане). "Свободен, свободен?" Я даже не понял кому вопрос, а через секунду они уже грузились в такси с полоской. И тут подъезжает Опель, тупо перекрывает выезд машине, открывает окно и начинает выяснять отношения, клиенты выходят и пересаживаются в Опель. Что было дальше не видел. Уехал на заказ.

PS Я уже говорил о том, что на вокзале Долгинцево платная бордюра, какой то урка крышует. Возможно на Дружбе тоже его бордюра. Можно только догадываться что бы было с таксистом, если бы он начал быковать в адрес местного таксиста.
 

xss

Taxi driver
26 Жов 2013
254
8
Бордюра на 44

Вчера чуть опять не попал в историю. Время около полуночи. Беру бордюру с Десантной на Варус 44-го, какой-то гопник с двумя барышнями. Довез, гопник расчитался, слава Богу все ОК. Отъехал от Варуса и стал вдоль дороги ближе к кольцу 44, шашку не стал снимать, только выключил. Стою, смотрю фильм. А в душе не спокойно - неснятая шашка покоя не дает. Не выдержал, уже собрался выходить снимать от греха подальше, когда заметил в темноте какое то движение. Секунда - и уже кто-то дергает ручки двери. А я блокирую двери и приоткрываю окно с пассажирской стороны. Я даже вопроса не услышал, сразу в лоб им говорю

- Не работаю!
Один из них тянет лыбу и говорит

- А че ты тогда тут делаешь?
- Жду заказов по службе- Так мы и есть заказ- Я с бордюры не повезу, на кольце местные таксисты, они вас отвезут
Короче начинает он всячески меня уговаривать, та не бойся мы не такие, мы прямо сейчас с тобой рассчитаемся, та нам по месту только до дискотеки и обратно, и опять по кругу - та не бойся мы не такие... В какой то момент он даже сказал что они не местные, потом "да знаем мы кто стоит на 44 из таксистов". Короче уговаривали как девку

Короче минут пять длились уговоры и тут второй его дергает со словами "Короче, пошли, таксисты вообще зашуганные!" Смотрю на второго, а это мой "старый знакомый", как то он меня остановил в два часа ночи и со 129 до Мусоргского на халяву проехал, просто вышел на адресе со словами "Пять минут" И свалил. Я его тогда даже не окликнул, вспомнилась история с бедолагой, которого возле церкви на артеме зарезали. Так вот, одернул второй первого и стали они отходить, что то там бормоча и возмущаясь и тут первый возвращается и говорит, уже без улыбки, в грубой форме

- А если не работаешь то съеб#л отсюда, или шашку снимай, а то я ее сейчас тебе на голове разобью!
Я завел движек и поехал от греха подальше обратно на Заречный, там как то поспокойнее. Вот такая история, слава Богу отвел от меня эти проблемы. Думаю расчет был на то, что бы по любому я согласился и тогда все, бордюру взял значит виноват.

PS как то клиента на Коротченко взял, по службе. Он в прошлом таксист, в районе 44-го какой то босяк ему перо в бок поставил и забрал все деньги с аргументом "Тебе здесь работать не разрешали". А начиналось так же - бордюра, по месту... С тех пор он не таксист.
 

AdamZhorzhovich

Новичок
1 Сер 2017
1
0
38
Останавливался на Заречном в любом месте. Никогда не было никаких проблем. Единственное место где не стою- это пятак и вокзалы. Остальное все норма.
 
Г

Гость

Гость
А что это за прикол,стоял напротив святошина и какой-то шрек (с део ланос) ко мне подошел и сказал мол: "Тут есть кому работать, отъезжай" я сказал, что жду заказ по интернету, после чего услышал "мне плевать, отъезжай по хорошему"... я отъехал, но через 20 мин взял заказ с того же входа на Святошин.

Хотелось бы спросить,там платная бордюра ,либо он тоже человек со служб, просто повышал шанс на заказ с бордюры??

Мне очень такое не понравилось.
 
З

Знающий

Гость
На Святошине есть бордюра, а кто к тебе подошел хрен его знает, может и с местной бордюры.
 
Б

Бывалый

Гость
Сегодня в 2-3 ночи никто ни к кому не подходил, потому что возле Святошино стояло около 20 машин вокруг. Силы были неравны )))