Украина. С понедельника в Днепропетровске стартует акция «Дружеское такси»

bot

Постоянный пользователь
6 Лис 2013
484
11
cab.pp.ua
Об этом сообщила начальник управления по международным связям Днепропетровского горсовета Наталья Черешева. Принять участие в мероприятии может любая служба такси, в которой есть не менее 40 авто.

«Водители такси оказывают огромное влияние на формирование мнения о городе, от них зависят первые впечатления туристов о городе. Для таксистов, которые будут участвовать в акции, будут организованы специальные курсы гостеприимства, машины пометят специальным логотипом, выдадут «Азбуку таксиста» с правами и обязанностями водителя, будет словарь основных фраз на разных языках и карта достопримечательностей», – рассказывает чиновница.

Сейчас в проекте участвуют четыре городские службы.

Но не все водители в восторге от идеи. «Я бы не участвовал в таком конкурсе и не потому, что я хам, а потому, что я не позволю пассажиру сесть мне на голову. У таксиста тоже есть права. И все, что он должен, знать маршрут и довезти человека в безопасности. Я вежлив с пассажирами, но если мне хамят, отвечаю тем же», – говорит водитель городской службы Михаил Халябин.

А вот руководство не против такой идеи. «Это повысит доверие к службе такси и привлечет новых клиентов», – сообщили в дирекции службы такси Днепропетровска.