Вскрыли мою машину

Вскрывали ли Вашу машину воры?

  • Один раз было

    Голосів: 1 50.0%
  • Постоянно вскрывают

    Голосів: 0 0.0%
  • Никогда не было такого

    Голосів: 1 50.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2

xss

Taxi driver
26 Жов 2013
254
8
Сегодня вскрыли мою машину. Авто стоит во дворе уже 3 года и впервые за это время машину вскрыли. Недели две назад влезли в автомобиль соседа, выбили стекло, пытались снять аккумулятор, которого нет - сосед снимает на ночь. Приезжала полиция, оперативники, я был свидетелем.

В тот же день вынес из авто все ценное домой, аккумулятор в том числе. В последнее время ездил очень редко, практически не работал на такси. Каждый день проходя мимо авто проверял визуально на предмет взлома.

И вот сегодня заметил, что дверь не плотно закрыта. Сразу подумал что сам не закрыл как следует дверь, но потом заметил что замок отсутствует, просто дырка вместо замка. Выломана по живому при помощи рычага, или возможно специального устройства, не знаю.

Из машины пропала коллекция CD дисков с коробочкой. Больше ничего ценного не было, я все забрал домой.

Воры работали быстро, отрывали только водительскую дверь, три другие двери были закрыты. Выпотрошили бардачок, пепельницу. Предположительно открывали багажник, но там тоже поживиться было не чем.

К счастью колеса, запаска, домкрат на месте.

Приехала полиция, сделали пару снимков салона авто, позвонили оперативникам, те отказались ехать, мотивируя свой отказ тем, что ничего не пропало. Говорят кража должна была быть на сумму от 40 000. Патрульные приняли от меня заявление. Вообщем менты вообще не хотят работать.

Воры работают по Заречному, 129. По другим районам у меня информации нет, но по нашим очень много подобных инцидентов. Воруют чаще всего аккумуляторы, домкраты.

Вообщем в последнее время не просто жить нашему брату водителю такси, наступили времена когда таксист может получить 14 ударов ножом, либо гранату от неадекватного пассажира.
 
Останнє редагування:

xss

Taxi driver
26 Жов 2013
254
8
Истории жертв автомобильных воров в Кривом Роге

«На заречном дня два назад утром наблюдал как во дворе дома 12 по ул. 7й Заречный хозяин синей "копейки" лепил пакет вместо бокового стекла со стороны водителя...осколки до сих пор лежат на земле..не знаю обокрали или нет, но факт остается фактом»

«Ночью, 3 июля, у меня украли аккумулятор из машины, которую я поставил у себя, во дворе дома на 5-м Горняцком. Место возле моего дома довольно людное: дети с мамами гуляют до позднего вечера, да и вообще, двор проходной. За все годы, что живу здесь, ни разу раньше не слышал, что подобное возможно в наших краях. Ключ повернул, а реакции никакой. Сперва подумал, что «подсел» аккумулятор, открываю капот (он был закрыт, и никаких следов взлома, видно работали бывалые), а там, на месте где должен быть аккумулятор, пусто и просто висят два провода»

«Буквально на прошлой неделе было подобное происшествие в нашем дворе, только вытянули магнитолу, документы, аккумулятор и небольшую сумму денег в иностранной валюте»

«Несколько лет назад вскрыли автомобиль путем разбивания стекла. АКБ, регистратор, усилитель, магнитофон, сломанный руль, разбитое стекло, порезанные провода. Все не дешевое общей стоимость порядка 8000 грн. Написал заяву. Через пол года звонок, мол нашли ваш регистратор приходите забирайте. Пришел в райотдел, на столе лежит три регика, без держателей, карт памяти и зарядного. Регистраторы на тот момент уже были сняты с продаж в виду устарелости. Ну мне и говорят мол выбирай, больше все равно ничего не вернут, и бумажечку нам напиши что претензий не имею. Вот так и работают...ищут...»

«Примерно 4 года назад у меня, разбив боковое стекло вытащили регистратор и навигатор. вызвал ментов, они приехали и первый их вопрос: "че, ***, 5 гривен на стоянку не было?" я чуть на задницу не упал от услышанного. до сих пор жду»

«Во дворе Горбольницы №16 по ул. Мусоргского была совершена кража из автомобиля Ford. Разбито пассажирское стекло, украдена магнитола, ключ от гаража, деньги (мелочь) 70+ грн. Полиция приехала спустя 2 часа после вызова. Составили заявление, никого не опрашивали, уехали спустя 15 минут»

«Ночью, 27 марта, обокрали мой автомобиль. Схема проста – разбили пассажирское стекло, «обчистили» бардачок, украли магнитолу. Полицию вызывать не стал – год назад подобное со мной уже случалось, о чем есть заявление в Жовтневом РОВД. Следователи вели себя со мной очень «вальяжно», шутили над моей бедой. Веры в полицию никакой нет»